Gli Appuntamenti della Settimana

Gli appuntamenti HOT della settimana!!!

Basket:

– Prima Divisione Maschile FINAL FOUR – sabato 16 e domenica 17 maggi, Palasport di Casale sul Sile.

Volley:

– Terza Divisione vs Speedy Volley Riese (gara 2 playoff, mercoledì 11 maggio, ore 20.00, Riese Pio X).

– Under 12 Maschile vs Volley Treviso (semifinale, sabato 16 maggio, ore 18.30, Ghirada)

Gli Appuntamenti della Settimana

Basket:

Prima Divisione Maschile vs Revolution Basket (domenica 10 maggio, ore 20.00, Castelfranco V.to)

Volley:

– Terza Divisione U16 Femminile vs Nascimben Arredamenti (18^ di campionato, domenica 10 maggio, ore 17.0, Carità di Villorba).

– Under 17 Maschile Challenge vs VTC Bibione Mare (14^ di campionato, domenica 10 maggio, ore 18.00, San Donà di Piave)

–  Serie C vs Paese (26^ di campionato, sabato 9 maggio, ore 20:30, Palasport di Casale sul Sile)

Gli Appuntamenti della Settimana

Basket:

– Prima Divisione Maschile vs Godigese (giovedì 30 Aprile, ore 21:10, Palasport di Casale sul Sile)

Volley:

– Under 12 Maschile vs Volley Treviso (semifinale, mercoledì 29 aprile, ore 18.00, Palasport di Casale sul Sile)

– Terza Divisione U16 Femminile vs Pallavolo Susegana ASD (16^ di campionato, mercoledì 29 aprile, ore 19.00, Ponte della Priula) vs Volley Grifone (17^ di campionato, domenica 3 maggio, ore 11.30, Palasport di Casale sul Sile).

– Terza Divisione Femminile vs Volley Carbonera  (18^ di campionato, domenica 3 maggio, ore 17.00, Palasport di Casale sul Sile)

– Prima Divisione Maschile vs Kastel Conegliano (22^ di campionato, sabato 2 maggio, ore 20.30, Conegliano)

–  Serie C vs Galante Intersport (25^ di campionato, sabato 2 maggio, ore 20:30, Palasport di Casale sul Sile)

Gli Appuntamenti della Settimana

Basket:

– Prima Divisione Maschile vs Att. Mott. La Torre (Mercoledì 22 Aprile, ore 21:00, Crespano del Grappa)

– Aquilotti vs Benetton (venerdì 24 aprile ore 18:10, La Ghirada)

– Scoiattoli vs Carbonera (giovedì 23 aprile ore 17:30,  Carbonera)

Volley:

– Under 12 Femminile vs Pallavolo Nervesa (12^ di campionato, domenica 26 aprile, ore 09.30,  Nervesa della Battaglia)

– Terza Divisione U16 Femminile vs Pallavolo San Bartolomeo (15^ di campionato, domenica 26 aprile, ore 11.30, Palasport di Casale sul Sile)

– Terza Divisione Femminile vs GS Olympo  (17^ di campionato, domenica 26 aprile, ore 17.00, Palasport di Casale sul Sile)

– Under 17 Maschile Challenge vs MonteVolley (13^ di campionato, domenica 26 aprile, ore 15:00, Palasport di Casale sul Sile)

– Prima Divisione Maschile vs La Piave Volley (21^ di campionato, sabato 25 aprile, ore 18.00, S.Martino di Farra di Soligo)

–  Serie C vs Jughienrich Loreggia (24^ di campionato, sabato 25 aprile, ore 21:00, Loreggia)

Gli Appuntamenti della Settimana

Basket:

– Prima Divisione Maschile vs Pall Caerano (Giovedì 16 Aprile, ore 21:10, Palazzetto dello Sport a Casale sul Sile)

– Esordienti  vs Benetton (sabato 18 aprile ore 16:15,  Palazzetto dello Sport a Casale sul Sile)

– Aquilotti vs Roncade (domenica 19 aprile ore 10:15, Palazzetto dello Sport a Casale sul Sile)

– Scoiattoli vs  Universo TVB (sabato 18 aprile ore 15:00,  Palazzetto dello Sport a Casale sul Sile)

Volley:

– Under 12 Femminile vs Albatros (11^ di campionato, domenica 19 aprile, ore 15.00,  Palasport di Casale sul Sile)

– Terza Divisione U16 Femminile vs Spes Volley Giallo (14^ di campionato, sabato 18 aprile, ore 16.30, Conegliano)

– Terza Divisione Femminile vs Volley Silea  (16^ di campionato, sabato 18 aprile, ore 18.00, Lanzago di Silea)

– Under 17 Maschile Challenge vs GAS Cornuda (12^ di campionato, domenica 19 aprile, ore 10:30, Cornuda)

– Prima Divisione Maschile vs GSP Banca della Marca (20^ di campionato, sabato 18 aprile, ore 17.30, Povegliano)

–  Serie C vs Pivato Giorgione (23^ di campionato, sabato 18 aprile, ore 20:30, Palasport di Casale sul Sile)

Gli Appuntamenti della Settimana

Basket:

– Prima Divisione Maschile vs Revolution Basket (Giovedì 09 Aprile, ore 21:10, Palazzetto dello Sport a Casale sul Sile)

– Aquilotti  vs Campocroce (Giovedì 09 aprile ore 18:00, palazzetto di Campocroce, via Chiesa)

– Esordienti vs Roncade (Giovedì 09 aprile ore 19:15, Palazzetto dello Sport a Casale sul Sile) e vs Gladiatori (Venerdì 10 aprile ore  16:00 palestra di via Callunga, Salgareda)

 

Volley:

– Under 12 Femminile vs Volley Mogliano (10^ di campionato, domenica 12 aprile, ore 11.00, Mogliano Veneto)

– Under 12 Maschile vs Giorgione Pallavolo  (10^ di campionato, domenica 12 aprile, ore 15.00, Palasport di Casale sul Sile)

– Under 13 Femminile vs Samarcanda Resanese (10^ di campionato, venerdì 9 aprile, ore 17:30, Palasport di Casale sul Sile)

– Terza Divisione U16 Femminile vs Volley Marca Paese (13^ di campionato, venerdì 10 aprile, ore 19.00, Palasport di Casale sul Sile)

– Terza Divisione Femminile vs SanBiagio Volley (14^ di campionato, giovedì 09 aprile, ore 19.45, Olmi di S.Biagio) e vs Odyssea Banca Prealpi (15^ di campionato, domenica 12 aprile, ore 17:00, Palasport di Casale sul Sile)

– Under 17 Maschile Challenge vs AuroraBoys Vittorio Veneto (11^ di campionato, domenica 12 aprile, ore 11:30, Palasport di Casale sul Sile)

– Prima Divisione Maschile vs Came1 (19^ di campionato, venerdì 10 aprile, ore 20.45, Casier, via Basse)

–  Serie C vs Aduna Volley PCA  (22^ di campionato, sabato 11 aprile, ore 20:30, Casalserugo)

Gli Appuntamenti della Settimana

Basket:

– Prima Divisione Maschile vs Godigese Sport (domenica 29 marzo, ore 18:00, Riese Pio X)

– Scoiattoli vs MB Mogliano (sabato 28 marzo ore 15:00, Palasport di Casale sul Sile)

– Esordienti vs Roncade (sabato 28 marzo, ore 16:15, Palasport di Casale)

– Aquilotti vs Mogliano Bianca (domenica 29 marzo, ore 10:00, Palasport di Casale)

Volley:

– Under 12 Femminile vs SanBiagio Volley (9^ di campionato, domenica 29 marzo, ore 15.00, Palasport di Casale sul Sile)

– Under 12 Maschile vs SanBiagio Volley  (9^ di campionato, sabato 28 marzo, ore 15.30, Olmi di S.Biagio)

– Under 13 Femminile vs Start Volley Piave (9^ di campionato, sabato 28 marzo, ore 17:00, Sernaglia della Battaglia)

– Terza Divisione U16 Femminile vs P.G.S. R.I.G (12^ di campionato, domenica 29 marzo, ore 10.00, Conegliano)

– Terza Divisione Femminile vs Volley Marca Paese (13^ di campionato, domenica 29 marzo, ore 17:00, Palasport di Casale sul Sile)

– Prima Divisione Maschile vs Monte Volley (18^ di campionato, sabato 28 marzo, ore 19.00, Palasport di Casale sul Sile)

Gli Appuntamenti della Settimana

Basket:

– Prima Divisione Maschile vs Att. Mott. La Torre (giovedì 19 marzo, ore 21.10, Palasport di Casale)

– Scoiattoli vs Maserada (mercoledì 18 Marzo ore 18:00, palestra sc.elem. v.Fermi,1 Varago di Maserada)

– Aquilotti vs Benetton 2004 (venerdì 20 marzo ore 18:00, Palasport di Casale sul Sile) e vs Frescada (domenica 22 marzo, ore 16:00, Palazzetto di Dosson di Casier, via Fermi 1)

Volley:

– Under 12 Femminile vs Zerosport (8^ di campionato, mercoledì 18 marzo, ore 18.30, Palasport di Casale sul Sile) e vs Volley Silea (10^ di campionato, domenica 22, ore 15, Palasport di Casale sul Sile)

– Under 12 Maschile vs Volley Treviso  (8^ di campionato, domenica 22 marzo, ore 17.00, Palasport di Casale sul Sile)

– Under 13 Femminile vs Volley 13 Co2gnè (8^ di campionato, domenica 21 marzo, ore 15.30, Palasport di Casale sul Sile)

– Terza Divisione U16 Femminile vs Volley Mogliano Blu (11^ di campionato, sabato 21 marzo, ore 18.00, Palasport di Casale sul Sile)

– Under 17 Maschile Challenge vs Spes Belluno Boys (9^ di campionato, domenica 22 marzo, ore 10.30, Mur di Cadola di Cadore)

– Prima Divisione Maschile vs  Pallavolo Motta (17^ di campionato, sabato 21 marzo, ore 20.30, Meduna di Livenza)